Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2009 г.


Аэропорт "Толмачево" может получить налоговые льготы

Переслать новость другу

Строительство ВПП-2 "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
8 сентября 2009 г., Aviation Explorer – На заседании совета администрации Новосибирской области рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области (в части на имущество аэродромных комплексов)».
 
Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Толмачево».

Как пояснил руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области Николай Симонов, рассмотренный законопроект предполагает введение льготы в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций, часть имущества которых входит в состав аэродромов. Таким комплексом после сдачи в эксплуатацию должна стать вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта Новосибирск (Толмачево).

Предполагаемый объем налога на имущество по второй взлетно-посадочной полосе составляет 55–56 млн. рублей. Принятие закона, убежден Николай Симонов, позволит снизить налоговую нагрузку на аэропорт.

-- Я за принятие этого закона, -- прокомментировал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. - Но так, чтобы это действительно повлекло удешевление взлетов-посадок, чтобы наш аэропорт Толмачево был привлекательным для авиаперевозчиков, чтобы перевозчик знал, что у нас взлет-посадка дешевле, чем в Красноярске, Омске или еще где-то - за счет этих 50–60 миллионов рублей, которые регион вносит в функционирование аэродромного комплекса.

Законопроект внесен для рассмотрения в Совет депутатов Новосибирской области.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer