Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2009 г.


"Аэрофлот" присоединился к программе Евросоюза по сокращению концентрации парникового газа в атмосфере

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

9 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Аэрофлот присоединился к программе Евросоюза по сокращению концентрации парникового газа в атмосфере и предоставил авиавластям Германии план действий по введению системы постоянного мониторинга выбросов, сообщила пресс-служба "Аэрофлота".
 
Как известно, Евросоюз (ЕС) с 2012 года вводит систему распределения квот на выбросы углекислого газа.   Для организации мониторинга выбросов каждый авиаперевозчик закреплен за авиационными властями страны ЕС, в которую совершает набольшее число полетов. Так, Аэрофлот - за Германией.
 
С 1 января 2010 года ЕС начнет контроль выбросов на основе предоставляемых отчетов. Отчеты по выбросам CO2 позволят определить точку отсчета для предоставления бесплатных квот каждому авиаперевозчику. 
 
По итогам расчетов в 2012 году ЕС предоставит авиаперевозчикам   бесплатные квоты, при превышении которой недостающую долю авиакомпания сможет приобрести. Авиакомпаниям, которые не смогут удовлетворить условиям нового законодательства, могут быть ограничены полеты в страны ЕС, говорится в директиве Евросоюза.
 
В Аэрофлоте создан комитет по взаимодействию с авиационными властями Евросоюза по вопросу выполнения требований директивы Европарламента 2008/101/ЕС. Вместе с тем, в Аэрофлоте учитывают, что РФ, как и большинство государств мира, проявляя озабоченность проблемами сохранения окружающей среды, не поддерживает односторонние ограничительные меры ЕС, противоречащие положениям Чикагской Конвенции, соглашениям о воздушном сообщении между странами.   Аэрофлот ориентируется в этих вопросах, прежде всего, на документы ICAO и IATA, имеет собственную экологическую политику, ведет последовательную линию на сокращение выбросов путем использования более эффективного по топливопотреблению парка, безопасной для среды утилизации отходов, использования экологически безопасных материалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer