Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2010 г.


"ВИМ-Авиа" планирует к сегодняшнему вечеру доставить всех туристов из Шамбери в Москву

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА" в аэропорту Домодедово
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
11 января 2010 г., Aviation Explorer – Ситуация с переносом 8 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» на маршруте "Шамбери - Москва", вызванная необычно сильными снегопадами, обрушившимися на Европу за прошедшие 3 три дня, стабилизируется, сообщает пресс-служба перевозчика. AEX.ru
 
Первая информация о неготовности принимать и обслуживать воздушные суда по метеоусловиям поступила от аэропортовых служб Шамбери утром 9 января. Всего на горнолыжном курорте Шамбери ожидали вылета около 1700 пассажиров.
 
Пассажиры задержанных рейсов через туроператора были уведомлены о задержках рейсов, им было рекомендовано отложить прибытие в аэропорт до уведомления. Пассажиры, прибывшие в аэропорт, были обеспечены горячим питанием и размещением, несмотря на ограниченные возможности аэропорта Шамбери.
 
Авиакомпанией были оперативно расммотрены варианты вывоза пассажиров из других аэропортов, но к сожалению все близлежащие крупные аэропорты Франции и Швейцарии, такие, как Лион, Гренобль, Женева и другие, также оказались парализованы снегопадами, и только сейчас восстанавливают работоспособность. Кроме того, возможности доставки пассажиров в более отдаленные аэропорты сильно ограничены из-за тех же снегопадов, от которых также пострадал и наземный транспорт.
 
10 января вечером аэропорт Шамбери подтвердил готовность принять и обслужить один рейс «ВИМ-Авиа», пассажиры которого прибыли в аэропорт Домодедово сегодня, 11,01 в 4:20 мск.
 
В данный момент в аэропорту Шамбери произвели посадку три воздушный судна «ВИМ-Авиа», производится посадка пассажиров. Еще одно воздушное судно находится в воздухе на подлете к аэропорту. Количество воздушных судов ограничено количеством стоянок для ВС типа Boeing 757-200.
 
Вывоз пассажиров начнется максимально оперативно по прохождении воздушным судном предполетной подготовки. В дальнейшем вывоз пассажиров будет осуществляться по мере подтверждения аэропортом Шамбери готовности принять и обслужить рейсы с соблюдением требуемого уровня безопасности полетов.
 
В данный момент метеопрогноз в зоне аэропорта Шамбери благоприятный. Если метеоусловия не нарушат расписание, сегодня к вечеру все туристы из Шамбери вернутся домой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer