← Назад

Главная Новости 12 января 2010 г.

Пьяному авиапассажиру в США грозит 20 лет тюрьмы


 
12 января 2010 г., Aviation Explorer –  Пассажиру одной из авиакомпаний США, чьи пьяные выходки на прошлой неделе вынудили пилотов совершить экстренную посадку в сопровождении истребителей, предъявлено обвинение в создании помех экипажу, сообщает агентство Reuters.
 
Напомним, что на прошлой неделе два истребителя F-16 были подняты в воздух для сопровождения самолета авиакомпании AirTran Airways, направлявшегося из Сан-Франциско в Атланту. Под их присмотром лайнер совершил экстренную посадку в городе Колорадо-Спрингс.
 
47-летний Мухаммад Абу Тахир предстанет перед судом в среду. Во время полета он употребил пять бутылок вина, выдаваемых на авиарейсах. После пятой бутылки бортпроводники отказались наливать ему алкоголь. После этого Тахир заперся в туалете самолета.
 
Учитывая враждебное и агрессивное поведение Тахира, стюардессы разместили тележки с напитками в хвосте и в носу самолета, чтобы помешать Тахиру проникнуть в кабину пилота.
 
Если суд признает Тахира виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы или штраф в размере $250.000, а может быть и то и другое, не считая возмещения убытков авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/1/12/72515/