← Назад

Главная Новости 13 января 2010 г.

Беларусь начала процесс создания национального космического агентства

Пётр Витязь
Фото с сайта public-pc.com

 
13 января 2010 г., Aviation Explorer – Беларусь приступила к созданию национального космического агентства, сообщает Роскосмос со ссылкой на первого заместителя председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Петра Витязя.
 
«Формирование новой структуры уже началось, мы согласовали со многими министерствами, что надо создать систему управления проектами в сфере космических исследований и космических технологий, — рассказал Петр Витязь. — Планируем при Президиуме Национальной академии наук Беларуси создать такую систему. Как точно будет называться новая структура, будет решено правительством».
 
Создание национального космического агентства предусмотрено Национальной программой исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2008-2012 годы. Планируется, что новая структура будет решать все вопросы, связанные с исследованием и использованием Беларусью космического пространства, в том числе с применением возможностей нового белорусского спутника, который создается в России.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/1/13/72526/