Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2010 г.


БПЛА "Аист" взорвался во время испытаний

предположительно из-за утечки топлива

Переслать новость другу


 
18 января 2010 г., Aviation Explorer – Неудачей закончились испытания российского беспилотного летательного аппарата "Аист", проходившие в городе Рыбинск Ярославской области, передает NEWSru.com.
 
БПЛА "Аист" в рамках утвержденной программы испытаний выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе рыбинского аэродрома. В какой-то момент беспилотник по непонятной причине оторвался от земли и в неуправляемом полете упал на крыло. Наблюдатели заметили при этом шлейф топлива, которое выливалось из консоли крыла. Произошел взрыв, уничтоживший летательный аппарат.
 
Официального подтверждения данной информации от российской стороны пока не поступало.
 
По словам очевидцев, во время испытаний визуально отмечалась задержка в системе управления БПЛА "Аист". Большинство специалистов отмечают и конструктивные недостатки планера беспилотника, что также могло послужить причиной аварии.
 
Как сообщает издание, БПЛА "Аист" представляет собой аналог израильского беспилотника Searcher MkII, который выпускает концерн "Авиационная промышленность" (IAI). Израильские БПЛА этого класса были закуплены у Израиля Россией, и некоторые чиновники открыто говорили о том, что российские разработчики попытаются "скопировать" израильские самолеты. На момент испытаний "Аиста" поставки израильских Searcher MkII в Россию еще не были осуществлены. В настоящее время построено три беспилотных аппарата "Аист". Стоимость одного такого БПЛА, по некоторым данным, составляет около $3 миллионов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer