Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2010 г.


Авиакомпания Etihad Airways направит транспортный самолет с гуманитарной помощью на Гаити

Переслать новость другу


 
19 января 2010 г., Aviation Explorer – Грузовое подразделение Etihad Crystal Cargo авиакомпании Etihd Airways направит в пострадавшую от землетрясения страну самолет c командой спасателей и специалистов по чрезвычайным ситуациям из Красного Креста и Фонда Социального Обеспечения Калифа на борту. Самолет со специалистами, а также с продовольствием и медикаментами вылетит на Гаити в среду 20 января. AEX.ru
 
Самолет MD11, вместимость которого составляет 88 тонн, сначала отправиться в Касабланку, а затем в Санта Доминго в Доминиканской Республике, где будет разгружен, и уже оттуда медикаменты и продовольствие доставят в Гаити.
 
Чартерный рейс – это часть инициативной программы «Помощь по воздуху (“Care By Air”), созданной грузовой авиакомпанией Maximus, Etihad Airways и руководством аэропорта Абу-Даби. Благодаря данной программе осуществляется поставка гуманитарного груза по всему миру в регионы, пострадавшие от стихийных бедствий.
 
Джеймс Хоган (James Hogan), генеральный директор Etihad Airways, отметил: «Для авиакомпании Etihad крайне важно иметь возможность оказывать поддержку таким организациям, как Красный Крест и Фонд Социального Обеспечения Калифа, которые стараются оказать помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити».
 
«Несмотря на расстояние, разделяющее  Абу-Даби и Гаити, каждый в Абу-Даби и Etihad Crystal Cargo сопереживает гаитянам и готов оказать всяческую поддержку, в том числе приложить максимум усилий для отправки грузового самолета с необходимыми медикаментами и продовольствием как можно быстрее».
 
Ахмед Хумад Аль Мазрой (Ahmed Humaid Al Mazrouei), глава Красного Креста в ОАЭ, отметил: «Наша миссия – мобилизовать гуманитарные силы для оказания помощи нуждающимся, ведь бедствие, произошедшее на Гаити, -  самое масштабное за последнее время».
 
 «Я рад, что, несмотря на непростую ситуацию в мире, участники программы «Помощь по воздуху» “Care By Air” готовы сотрудничать для обеспечения необходимой гуманитарной помощи пострадавшим на Гаити».
 
Фатхи Хилал Бугаза (Fathi Hilal Buhazza), глава грузовой авиакомпании Maximus, отметил: «Грузовая авиакомпания Maximus – активный участник программы «Помощь по воздуху» ("Care by Air") и всегда готова оказать помощь пострадавшим по всему миру».
 
«Мы искренне надеемся на поддержку и продолжение сотрудничества с нашими партнерами, ибо вместе  мы можем оказывать помощь таким организациям, как Красный Крест и Фонд Социального Обеспечения Калифа, спасая человеческие жизни».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer