Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2010 г.


В Правительстве Москвы состоялось заседание, которое «не оправдало ожиданий»

Переслать новость другу


19 января 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня под председательством мэра Москвы Юрия Лужкова прошло совещание Правительства Москвы, посвящённое вопросу «О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла (МАУ)», на котором обсуждались вопросы, связанные с оптимизацией и улучшением авиаперевозок в МАУ. AEX.ru
 
В проекте постановления к этому заседанию указывается, что «Московские аэропорты обеспечивают более 55% всего объема пассажирских авиаперевозок гражданской авиации Российской Федерации, в том числе около 75% международных авиаперевозок». Именно поэтому у московских чиновников особое внимание к вопросам развития МАУ.
 
С подробным докладом к присутствующим выступил руководитель Департамента транспорта и связи г. Москвы Василий Кичеджи. Он, в частности, предложил ввести обязательное sms-оповещение пассажиров (о статусе их рейса), повысить доступность аэропортов для инвалидов и пр. Также, Кичеджи затронул тему расширения сети международных маршрутов аэропортов Московского авиаузла с одновременным развитием маршрутной конкуренции, вопрос реализации проекта строительства нового транспортно- логистического комплекса на железнодорожной станции «Каланчевская» для создания единого транспортно-пересадочного узла по доставке пассажиров в аэропорты «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево» (внести проект в Московское правительство предполагается в этом году, а завершить строительство - в следующем). Формирование конкурентных секторов услуг по наземному обслуживанию воздушных судов в аэропортах (топливозаправка, обслуживание пассажиров, производство бортового питания и др.), а также услуг по авиаперевозкам.
 
Между тем, игроки рынка, особенно аэропорта «Внуково», в котором все сильнее чувствуется рука Москвы, ждали от этого совещания несколько большего. «Сейчас в этом аэропорту наблюдаются весьма интересные процессы. Москва берет под свой контроль все больше аэропортовых структур. Частные акционеры потихоньку «сдвигаются» со своих позиций. Вспомнить хотя бы приобретение московским правительством «Внуково-Хендлинг» у Виталия Ванцева» - говорит топ-менеджер одной из внуковских структур. Недавно внуковцам намекнули, что грядут серьезные перемены и перестановки. Именно информации о том, что это будут за действия правительства Москвы, ждали от сегодняшнего события. «Но был лишь благостный елей и ничего нового» - сожалеет спикер.
 
Вероятно, полагает эксперт, ясность появиться после заседания Совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково», которое должен состояться уже в феврале.

Проект Постановления Правительства Москвы «О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла» http://www.aex.ru/docs/8/2010/1/19/920/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer