Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2010 г.


ДОСААФ выбрало своим небесным покровителем святого Александра Невского

Переслать новость другу

Плакат ДОСААФ в СССР

 
20 января 2010 г., Aviation Explorer – Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) избрало своим небесным покровителем святого Александра Невского, передает РИА Новости.
 
Во вторник в Архангельское отделение ДОСААФ доставили икону князя Александра Невского, освященную в Соловецком монастыре.
 
"Сегодня мы освящаем образ святого князя Александра Невского в благословение всем, кто трудится в ДОСААФ на благо нашего Отечества, кто прилагает усилия к тому, чтобы молодые люди могли закалиться, возмужать, постичь смысл и содержание таких понятий, как подлинная дружба и служение своему народу", - сказал наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов). По его словам, ДОСААФ принадлежит особая роль в деле воспитания молодежи, особенно сейчас, когда срок службы в армии сокращен до одного года. Соловецкий монастырь был избран руководством ДОСААФ для освящения иконы как место, являющееся символом святости.
 
Заместитель председателя ДОСААФ Роман Балашов выразил надежду, что образ святого благоверного князя Александра Невского станет духовным ориентиром для всех молодых людей и девушек, которые получают и будут получать в будущем в ДОСААФ России военно-прикладные навыки и возрастать в патриотическом служении Отечеству, для всех трех с половиной миллионов членов организации.
 
После Архангельска освященный на Соловках образ Александра Невского будет доставлен и в другие регионы России. А в течение ближайшего времени на территории центральной организации ДОСААФ построят часовню в честь святого князя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer