Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2010 г.


На базе ОАО "Климов" будет создан Конструкторско-производственный комплекс

инновационного типа

Переслать новость другу


 
20 января 2010 г., Aviation Explorer – Проектный комитет ОАО «ОПК «Оборонпром» одобрил проект строительства Конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа, представленного ОАО «Климов». AEX.ru
 
КПК будет построен на одной из производственных площадок ОАО «Климов» в Шувалово. Для авиационной отрасли нашей страны проект является уникальным и самым современным. По всем параметрам он не должен уступать мировым лидерам. В его рамках будет создано первое КБ нового поколения по разработке авиационных двигателей. На единой территории будут объединены мощные интеллектуальная, испытательная и производственная базы.
 
Объём инвестиций в проект составляет 3,8 млрд. рублей. Срок окупаемости – около 7 лет. Внедрение современных технологий управления всеми процессами разработки и производства существенно повлияют на показатели ОАО «Климов».
 
Реализация инновационного проекта ОАО «Климов» по сравнению с 2009 годом позволит:
 
- сократить время разработки новых изделий - с 8-10 до 3-4 лет;
- сократить время внедрения в серийное производство - с 4 до 2 лет;
- сократить количество опытных образцов до сертификации- с 45 до 12 шт.;
- увеличить выработку на одного работающего – с 57 до 205 тыс. $ в год.
 
Важно, что в процессе создания нового комплекса ОАО «Климов» не будет останавливать работу и сохранит  все производственные возможности.
 
ОАО «ОПК «Оборонпром» в лице Управляющей Компании «ОДК» («Объединенная Двигателестроительная Корпорация») через данный проект реализует политику государства, направленную на модернизацию военно-промышленного комплекса и инновационное развитие промышленности.
 
Строительство КПК полностью соответствует стратегии УК «ОДК» по созданию перспективных и конкурентоспособных авиационных двигателей и открывает широкие возможности для международного партнерства.
 
КПК нашёл поддержку у Администрации Санкт-Петербурга. В октябре под названием «Петербургские моторы» он получил премию в номинации «Лучший инновационный проект 2009 года» в разделе «Промышленность» в рамках II Петербургского международного инновационного форума Российской инновационной недели.  Проект имеет высокую социальную, политическую и экономическую значимость и является стратегически важным для всей отрасли и государства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer