Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2010 г.


Александр Лебедев не получал от Йорна Хельвига предложений о выкупе 48% акций Blue Wings

Переслать новость другу

Александр Лебедев
Фото с сайта alebedev.ru

20 января 2010 г., Aviation Explorer – Александру Лебедеву не поступало предложений от Йорна Хельвига (руководителя авиакомпании Blue Wings) о выкупе у первого 48% акций немецкого перевозчика. Об этом заявила сегодня пресс-служба бизнесмена. Самому г-ну Хельвигу принадлежит 26% акций авиакомпании. AEX.ru
 
Хотя, если бы такое предложение поступило, г-н Лебедев безусловно бы его рассмотрел. Свой пакет акций Blue Wings он оценивает в, минимум, 120 млн. евро. Впрочем, информация от Йорна Хельвига тоже весьма противоречивая. Сам г-н Хельвиг, комментируя публикации в СМИ, заявил Лебедеву, что "они все придумали".  
 
Напомним, вчера в СМИ, со ссылкой на интервью в одном из немецких изданий, появилась информация, что Йорн Хельвиг предлагает Александру Лебедеву уступить имеющийся у него пакет акций компании. По его мнению, именно Лебедев своими действиями нанес вред авиакомпании. Между тем, сам Александр Лебедев видит ситуацию вокруг Blue Wings в ином свете. Со слов г-на Лебедева, Йорн Хельвиг намеренно привел авиапредприятие к банкротству. «Общие результаты его деятельности, на мой взгляд, требуют еще более серьезного усиления менеджмента компании. И мы обратились с просьбой к LBA помочь нам в этом» - об этом он заявил на встрече с немецкими журналистами.
 
Напомним, авиакомпания Blue Wings приостановила полеты на прошлой неделе из-за недостаточности средств на ее счету. 13-го января регулирующий орган Германии LBA постфактум отозвал лицензию у перевозчика. Однако, после того, как российский миллиардер перечислил 5 млн. евро на счета Blue Wings его руководство обратилось к регулятору с просьбой вернуть авиакомпании лицензию (не правда ли, смахивает на откровенное вымогательство?). Впрочем, подобные подозрения возникли и у самого Лебедева. В итоге его структура НРК обратилась к LBA с требованием разобраться в ситуации в авиакомпании и помочь восстановить контроль над ней.
 
К слову, у Александра Лебедева были весьма долгоиграющие планы насчет Blue Wings. По его словам, «изначально был план эти авиакомпании объединить (Blue Wings и Red Wings), мы хотели довести количество самолетов до 10-15 и сделать единую компанию на российско-германском рынке. Это не очень-то приветствуется действующим законодательством и регулированием, но у нас было юридическое решение как это сделать – мы рассматривали российско-германский рынок как единый. Но не все получилось».
 
Подробнее читайте на Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer