Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2010 г.


МГТУ ГА получил от "Аэрофлота" самолет Ту-154М

до недавнего времени выполнявший регулярные рейсы

Переслать новость другу


 
20 января 2010 г., Aviation Explorer –  Московский государственный технический университет гражданской авиации получил в свое распоряжение пассажирский самолет Ту-154М, до недавнего времени выполнявший полеты под флагом «Аэрофлота». AEX.ru
 
Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев в среду лично прибыл на учебный аэродром авиационно-технического центра Университета, расположенный в «Шереметьево», для приема и осмотра самолета совместно с техническими специалистами.
 
«Самолет находится в хорошем техническом состоянии. Все его бортовые системы работают штатно, двигатели и вспомогательная силовая установка функционируют, - отметил Борис Елисеев. – Это еще одно ценное пополнение нашего учебного авиапарка, который позволяет нам обеспечивать для студентов полноценные практические занятия, необходимые для закрепления приобретаемых ими теоретических знаний».
 
«Качество подготовки инженеров в МГТУ ГА таково, что в течение пяти недель они способны пройти переобучение на любое воздушное судно, - подчеркнул ректор. По его словам, в настоящее время первая группа студентов уже проходит дополнительное обучение на базе Рижского института аэронавигации на получение сертификата-допуска на техобслуживание самолетов типа Boeing 737.
 
МГТУ ГА поддерживает тесные партнерские отношения с российскими авиакомпаниями, и в первую очередь с «Аэрофлотом». Осенью 2008 года крупнейший российский авиаперевозчик уже передал в Университет самолет Ил-86. Помощь учебному заведению оказывают и другие предприятия. Так, в 2009 году вуз получил от авиакомпании «Трансаэро» авиадвигатель Pratt&Whitney, который был установлен в лаборатории для обучения будущих авиаинженеров.
 
На протяжении двух лет Университет активно развивает сотрудничество в сфере подготовки кадров со многими предприятиями и организациями авиационной отрасли на основе договоров о социальном партнерстве. Основные цели сотрудничества – совершенствование учебных программ с учетом современных быстроменяющихся отраслевых требований к подготовке кадров, мониторинг рынка труда, трудоустройство молодых специалистов, профессиональная переподготовка кадров.
 
Парк воздушных судов на учебном аэродроме авиационно-технического центра МГТУ ГА представлен отечественными самолетами Ил-86, Ил-76, Ил-62, Ту-154, Ан-24 и Як-40.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer