Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2010 г.


Рассмотрение иска ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" к ОАО "Аэропорт Абакан" перенесено

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

 
21 января 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня в Арбитражном суде Республики Хакасия состоялось заседание суда по заявлению ОАО «Аэропорт Абакан» с требованиями о приостановлении решения Арбитражного суда Республики Хакасии вынесенного в феврале 2009 года о возмещении ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» утраченного топлива на сумму 11,5 млн рублей и о предоставлении рассрочки выплаты долга сроком на три года. AEX.ru
 
По первому требованию суд отказал заявителю, рассмотрение второго вопроса перенесено на 12 февраля, ввиду того, что суду была доказана недостоверность предоставленных ОАО «Аэропорт Абакан» финансовых документов и суд обязал аэропорт предоставить расширенные сведения.  
 
В апреле 2008 года была выявлена недостача 424 тонн авиационного топлива, переданных компанией «ТЗК Аэрофьюэлз» (входит в группу компаний «Аэрофьюэлз») на хранение аэропорту. По решению Арбитражного суда Хакассии от 11 февраля 2009 года ОАО «Аэропорт Абакан» обязан выплатить ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» сумму в размере 11,5 млн рублей за утраченное топливо. К настоящему времени никаких средств на счета «ТЗК Аэрофьюэлз» в уплату долга не поступило.
 
В апреле 2009 года между Правительством Республики Хакасия и ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» было подписано соглашение о сотрудничестве на 2009-2013 годы. Документ предусматривает реализацию программ развития и повышения доходной деятельности аэропорта в г. Абакан, развитие авиаперевозок в Республике Хакасия.
 
В соответствии с Соглашением ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» брало на себя обязательства провести необходимую модернизацию склада ГСМ и доведение его до современных российских и международных норм и стандартов, предоставить аэропорту отсрочку по исполнению решения суда на 11 месяцев, до 1 января 2010 года и рассрочку на три года по возмещению 11,5 млн руб - стоимости утраченного топлива, инвестировать в реконструкцию зала отправки пассажиров аэропорта Абакан согласно проектно-сметной документации.   
 
За время предоставленной отсрочки платежа предполагалось, что в аэропорту появится генеральный директор, способный значительно улучшить ситуацию в аэропорту, однако уже в течение 10 месяцев генеральный директор так и не был назначен, руководство акционерным обществом осуществляет исполняющий обязанности генерального директора, согласно устава не несущий полноту ответственности за результаты деятельности ОАО.
 
В связи с этим ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» было вынуждено возбудить исполнительное производство по исполнительному листу Арбитражного суда Республики Хакасия. О чем было своевременно, в декабре 2009 года уведомлено Правительство Республики и руководство аэропорта.
 
Данные судебные действия никак не отразятся на функционировании аэропорта в штатном режиме и на обеспечении заправок рейсов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC39wv
Ремонт замков на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer