← Назад

Главная Новости 22 января 2010 г.

Власти Индии ввели на самолетах авиакомпании Air India повышенные меры безопасности

Лайнер авиакомпании Air India
Фото с сайта tourgenius.ru

 
22 января 2010 г., Aviation Explorer – Власти Индии в пятницу ввели на всех самолетах авиакомпании Air India, находящихся за пределами страны, повышенные меры безопасности в связи с разведданными о планах захвата индийского воздушного судна боевиками пакистанских террористических группировок, сообщает РИА Новости.
 
По данным разведывательных служб, связанные с "Аль-Каидой" террористические группировки "Лашкар-э-Таиба" и "Джамат-уль-Дава" планируют захватить авиалайнер Air India. Особенной опасности подвергаются самолеты, которые совершают рейсы в страны Южно-азиатской ассоциации по региональному сотрудничеству (ЮААРС), в которую входят Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Бутан, Мальдивские острова, Афганистан, Пакистан и сама Индия.
 
После получения данной информации индийское министерство гражданской авиации распорядилось о размещении сотрудников службы безопасности на всех самолетах, действующих на маршрутах в ЮААРС.
 
В свою очередь МИД Индии связался со своими иностранными миссиями с просьбой проинформировать работников Air India и других индийских авиаперевозчиков о возможной угрозе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/1/22/72746/