Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2010 г.


Около 300 долговых требований поступило в арбитражный суд к авиакомпании "КД авиа"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
22 января 2010 г., Aviation Explorer – Около 300 долговых требований преимущественно от юридических лиц поступило в арбитражный суд Калининградской области к авиакомпании "КД авиа", которая находится в настоящее время в процедуре банкротства, сообщает  РИА Новости.
 
«Обращения кредиторов поступают к нам, как правило, каждый день. На сегодня можно сказать, что их около трех сотен. Причем примерно 70 из них уже рассмотрены", - сказал представитель суда. По его данным, подавляющее большинство долговых требований направлены юридическими лицами, работающими в самых разных отраслях.
 
На предприятии "КД авиа" 26 января истекает процедура наблюдения, введенная в рамках банкротства в октябре 2009 года. На этот же день назначено судебное заседание, в ходе которого предстоит решить, что делать с авиакомпанией дальше.
 
Напомним, что Росавиация с 14 сентября аннулировала сертификат эксплуатанта "КД авиа", и авиакомпания прекратила осуществлять полеты. Перевозчик имеет задолженность перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы. Объем долга, как указано в заявлении "КД авиа", оценивается в 11,8 миллиарда рублей, но, по данным Росавиации, он приближается к 14 миллиардам рублей. "КД авиа" сама инициировала процедуру банкротства, заявление в Арбитражный суд поступило в начале сентября 2009 года.
 
Ранее судом был назначен временный управляющий - член некоммерческого партнерства "Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих" Виктор Костомаров, который выполнял аналогичную работу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
Руководители авиакомпании Сергей Грищенко и Леонид Ицков с начала декабря 2009 года арестованы и содержатся в СИЗО. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве.
 
С весны авиакомпания не выплачивает сотрудникам заработную плату. По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина материальная помощь 2 тысячам работников "КД авиа" была выдана из средств господдержки (4 миллиарда рублей), направленных в областную казну - на это выделялось 500 миллионов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer