Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2010 г.


После проверки ГУП "МАУ" уволены должностные лица Департамента транспорта и связи Москвы

Переслать новость другу


 
26 января 2010 г., Aviation Explorer – Коптевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного, антимонопольного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в Государственном учреждении столицы «Московские авиационные услуги», в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщает прокуратура Москвы. AEX.ru
 
Так, установлено, что ЗАО «РАСТЕХ» передавало в безвозмездное пользование оргтехнику ГУ «МАУ», при этом 50% сотрудников акционерного общества, являются сотрудниками государственного учреждения, в том числе занимают руководящие должности.
 
Рабочие места сотрудников являются совмещенными, работники направляются в служебные командировки от обеих организаций в одно время и одну местность.
 
В сложившихся условиях общество имеет доступ к любой информации государственного учреждения и преимущественные условия участия в торгах, в том числе путем доступа к информации, нарушает запрет на участие работников заказчиков в торгах, что противоречит Федеральному закону «О защите конкуренции».
 
Прокуратурой в адрес руководителя Департамента транспорта и связи Москвы внесено представление об устранении нарушений закона.
 
По результатам рассмотрения представления новым руководством департамента приняты меры дисциплинарного характера в виде увольнения двух первых заместителей и трех заместителей руководителя департамента, других должностных лиц и руководителя ГУ «МАУ».
 
Как сообщалось ранее по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента по ч. 1 ст. 286 УК Российской Федерации (превышение должностных полномочий) и генерального директора акционерного общества по ч.4 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer