Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2010 г.


Сводная финансовая отчетность аэропорта "Толмачево" будет самостоятельно составлена по МСФО

Переслать новость другу

Вячеслав Губин
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

 
27 января 2010 г., Aviation Explorer – Руководством предприятия перед финансовой службой ОАО «Аэропорт Толмачево» поставлена задача собственными силами подготовить финансовую отчетность за 2009 год по международным стандартам. AEX.ru
 
Международные стандарты финансовой отчетности – это принципы, на основе которых из национальной бухгалтерской отчетности возможно формирование международной. Стандарты разрабатываются соответствующим специализированным комитетом. Наличие финансовой отчетности, составленной по международным стандартам, способствует инвестиционной привлекательности предприятия на зарубежном рынке и более адекватной оценке стоимости бизнеса.
 
Решение самостоятельно готовить отчетность по международным стандартам, обусловлено наличием в штате ОАО «Аэропорт Толмачево» квалифицированных специалистов, специализирующихся по данному профилю деятельности.
 
Как пояснил заместитель генерального директора по финансам ОАО «Аэропорт Толмачево» Вячеслав Губин, в консолидированную финансовую отчетность группы войдут бухгалтерские отчеты за 2009 г. всех дочерних и зависимых предприятий ОАО «Аэропорт Толмачево» – это обязательное требование международных стандартов.
 
- По российскому законодательству, мы обязаны составлять бухгалтерскую отчетность по российским стандартам, поэтому за 2009 год отчетов будет два – и российский и международный, - подчеркнул Вячеслав Губин. – То есть, учет ведется один – по российским стандартам, а обрабатываться будет двумя разными способами, путем трансформации данных, чтобы удовлетворить всех пользователей – и российских, и иностранных.
 
В планах руководства авиапредприятия – выход на международный инвестиционный рынок, российский и международный долговые рынки.
 
- Чтобы выйти на рынки международного капитала, привлечь деньги инвесторов на развитие бизнеса, одним из первых шагов и непременным условием является прозрачная отчетность, которую обеспечивает и применение международных стандартов. ОАО «Аэропорт Толмачево» - предприятие значимое, стратегическое, и поэтому мы должны соответствовать высокому уровню во всем, - отметил заместитель генерального директора по финансам ОАО «Аэропорт Толмачево».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer