Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2010 г.


Авиаподразделения Сухопутных войск, ВДВ, Космических войск и войск РХБЗ отданы в состав ВВС России

Переслать новость другу

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

 
27 января 2010 г., Aviation Explorer – Транспортные авиаэскадрильи видов и родов Вооруженных Сил переданы в состав Военно-воздушных сил РФ. В частности, в состав ВВС отданы авиаподразделения Сухопутных войск, ВДВ, Космических войск, войск радиационной, химической и биологической защиты. Собственная транспортная авиация сохранится лишь в РВСН, сообщает сегодня ВПК.
 
Объединение авиации видов и родов войск под командованием Военно-воздушных сил осуществ-ляется для повышения надежности управления авиацией, совершенствования контроля за техническим состоянием авиатехники и организацией полетов.
 
Раньше главкомы видов и командующие родами Вооруженных Сил самостоятельно распоряжались самолетами и вертолетами своей авиации в интересах транспортных перевозок войск. В частности, в состав Космических войск входил авиаполк, дислоцированный на аэродроме в Плесецке (Архангельская область).
 
Теперь указанные военачальники должны подавать в ВВС заявки на использование транспортной авиации. Инженерная служба ВВС будет отвечать за поддержание технической исправности авиатехники, снабжение запчастями, горюче-смазочными материалами и прочим. Не исключено, что некоторые обеспечивающие службы и подразделения переданной в ВВС транспортной авиации будут оптимизированы, чтобы исключить дублирование структур. При этом штат некоторых авиаподразделений может быть сокращен на треть.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer