Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2010 г.


"Ростехнологии" категорически не согласны на объединение с "Аэрофлотом"

Переслать новость другу


27 января 2010 г., Aviation Explorer – Позиция "Ростехнологий" после Совета директоров "Аэрофлота", на котором было одобрено приобретение у Александра Лебедева 25,8% акций ОАО «Аэрофлот», не только не стала более компромиссной, но и ужесточилась. AEX.ru
 
Напомним, что часть этих активов (порядка 10-12%) должны были пойти на реализацию плана, предложенного Игорем Левитиным – а именно на обмен на авиационные активы «Ростехнологий» - «Росавиа». Между тем, руководство «Ростехнологий» категорически отказывается от объединения с "Аэрофлотом". Как заявил источник в "Росавиа": "Ни за какой пакет акций мы объединяться не желаем. Если только за 100%", - иронизирует спикер. 
 
Он заявил, что госкорпорация будет настаивать на плане, предполагающем объединение авиационных активов с «Сибирью». «Сейчас полным ходом идет переговорный процесс на этот счет. Одно совещание сменяется другим» - уточняет эксперт. Поэтому к заседанию у первого вице-премьера Игоря Шувалова 30 января «Ростехнологии» планируют прийти во всеоружии.
 
Не прекращается и взаимодействие с Airbus и Boeing по приобретению 50-ти плюс опцион еще на 15 узкофюзеляжных самолетов для Росавиа. В том числе, и переговоры на тему ценовой политики производителей. «Так, что к концу недели во всех этих вопросах появится ясность» - добавил эксперт. К слову, дата проведения тендера по этому проекту пока не перенесена – 29 января.
 
Напомним, в пику плану Министра транспорта Игоря Левитина, который предполагает обмен порядка 10-12% акций «Аэрофлота» на активы «Росавиа» (в сделке, возможно, будет участвовать и аэропорт «Шереметьево», акции которого тоже могут обменять на долю в «Росавиа»), ГК «Ростехнологии» продвигают другой вариант развития событий. Он предполагает создание совместной управляющей компании, которую намерены зарегистрировать в Петербурге. В нее планируется внести все авиационные активы "Ростехнологий"(после акционирования) и S7-Group (входит «Сибирь» и «Глобус»). Руководить холдингом может быть предложено председателю совета директоров S7-Group Владиславу Филеву. Госкорпорация так же предполагает обратиться в правительство передать ей 25,5% акций "Сибири", которые находятся на балансе у «Росимущества».
 
Союз «Росавиа–Сибирь» для госкорпорации, конечно, более предпочтителен. Ведь, благодаря госпакету акций «Сибири» в 25%, она может получить доминирующее положение в новом авиационном союзе. Судя по всему, за такой союз ратует и Правительство Санкт-Петербурга. Ведь в этом случае Питеру может достаться блокирующий пакет в ГТК «Россия» и авиакомпания будет продолжать развиваться как городской перевозчик, чего тандем с «Аэрофлотом» гарантировать не может.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7tpY
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
По ссылке https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/distantsionniy/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer