← Назад

Главная Новости 4 января 2010 г.

Во Владивостоке задержан лжетеррорист, сообщивший о бомбах в самолетах

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы ОАО "Владивосток Авиа"

 
4 января 2010 г., Aviation Explorer – Сотрудники милиции и ФСБ в ходе совместной операции задержали жителя Владивостока, который в воскресенье вечером умышленно дал по телефону ложную информацию о том, что в местном аэропорту заминированы два самолета, передает РИА Новости.
 
Как сообщил представитель пресс-службы УВД по Приморскому краю, воскресным вечером во Владивостоке в дежурную часть Управления ФСБ по Приморскому краю по городскому телефону позвонил неизвестный и сообщил о том, что в аэропорту города заминированы два самолета. После звонка в аэропорт оперативно выехали специалисты-взрывотехники из милиции и ФСБ. За прошедшую ночь сотрудники обоих ведомств тщательно проверили 16 авиалайнеров и два вертолета. Информация о заминировании не подтвердилась, работа аэропорта продолжилась в штатном режиме, ни один из рейсов не был отменен или задержан.
 
Пока в аэропорту трудились взрывотехники, сотрудники милиции и ФСБ РФ не прекращали поиска автора звонка. Утром 4 января злоумышленник, находящийся на момент задержания в тяжелом алкогольном опьянении, был найден и препровожден во Фрунзенский отдел милиции.
 
В отношении задержанного жителя Владивостока, который, по его признанию, хотел устроить новогодний розыгрыш, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/1/4/72432/