Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


Воздушное пространство Санкт-Петербурга станет зоной ограничения

Переслать новость другу

Небо
Фото пользователя Strekoza1985 с сайта fotki.yandex.ru

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Воздушное пространство над центром Петербурга с 1 ноября перестанет быть запретной зоной, а станет зоной ограничения, что позволит значительно упростить организацию воздушного движения в городе, сообщает РИА Новости.

С 1 ноября в РФ вступает в действие приказ Минтранса от 24 сентября 2010 года о перечне запретных зон РФ для полетов воздушных судов. Из перечня исключена зона над Петербургом. Следом будет подписан приказ об установлении зоны ограничения над северной столицей по границам Кольцевой автомобильной дороги и будущего Западного скоростного диаметра, за исключением Курортного и Петродворцового районов города.

Реорганизация воздушного пространства над Петербургом стала результатом инициативы правительства города, которое направило в Минтранс запрос исключить запретную зону над Петербургом из "Перечня запретных зон" и установить над ним зону ограничения.

Наличие запретной зоны обеспечивает безопасность жителей города и отсутствие воздействия шумов на памятники архитектуры. Но в то же время запретная зона перекрывает не только историческую часть города, но и районы, не имеющие к ней отношения. Поскольку использование воздушного пространства в запретной зоне возможно только с разрешения Генштаба ВС РФ и уполномоченного федерального органа в области гражданской авиации - Северо-Западного межрегионального управления аэронавигации, процедура получения разрешений может занимать несколько месяцев.

Зона ограничения, в свою очередь, означает, что субъект федерации будет выдавать разрешение на полеты в ней самостоятельно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer