Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2010 г.


Экипаж Ан-2 "Бурятских авиалиний" нарушил требования воздушного законодательства

Переслать новость другу

Ан-2

15 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Экипаж самолета Ан-2 "Бурятских авиалиний", вынужденно севшего на севере Бурятии в начале октября, грубо нарушил требования воздушного законодательства, сообщает РИА Новости.

Самолет Ан-2, 2 октября выполнявший рейс Багдарин-Уакит-Багдарин, совершил вынужденную посадку в 75 километрах от аэропорта. По данным экипажа, это произошло потому, что судно не смогло обойти "моросящий снегопад" (снежный заряд), снизивший видимость. При вынужденной посадке пострадали двое из 11 человек, находившихся на борту.

"Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, экипаж воздушного судна выполнил полет, не соответствующий полетному заданию. Рейсом, значащимся как "санитарное задание", экипаж фактически перевозил грузы и пассажиров. Такая перевозка подпадала под другое полетное задание, не разрешенное в этот день к выполнению", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, пилоты Ан-2 не сообщили о своем решении обойти снежный заряд.

"Экипаж самолета доложил радиооператору, осуществляющему руководство воздушным движением, о якобы совершенной посадке самолета на посадочной площадке в Багдарине, тогда как фактически самолет совершил вынужденную посадку в 75 километрах от аэропорта Багдарин. При этом аварийный радиомаяк на воздушном судне был включен командиром экипажа спустя три часа после вынужденной посадки. Все это не позволило оперативным службам своевременно начать работы по поиску и спасению", - сообщает прокуратура.

По результатам проведенной проверки прокуратура вынесла руководству ОАО "Авиакомпания Бурятские авиалинии" представление об устранении нарушений закона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer