Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2010 г.


Китайские летчики тренировались в Турции

Переслать новость другу

F-16
фото с сайта www.imgsrc.ru

15 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Китайские истребители Су-27 и МиГ-29 провели в прошлом месяце совместные маневры с истребителями F-16 турецких ВВС на одной из крупнейших авиабаз Турции – Конья, расположенной в центральной провинции Анатолия, сообщает «Независимое военное обозрение» со ссылкой на независимый политико-экономический интернет-портал Asia Sentinel. Учения проходили в рамках серии совместных военных мероприятий Турции со странами NATO и другими дружественными Турции странами под кодовым названием Anatolian Eagle («Анатолийский орел»).

По мнению наблюдателей, это может свидетельствовать, с одной стороны, об оживлении военных связей Турции с Китаем, ранее находившихся на весьма низком уровне, а с другой – о стремлении Пекина показать растущий круг своих геополитических интересов, которые не ограничиваются только регионом Восточной Азии. Добавим также и о решении Пекина проверить боевое мастерство собственных пилотов и боевую эффективность истребителей российского производства, на которых летают летчики Поднебесной. Нечасто военные из стран, которые входят в Североатлантический альянс, в отличие, к примеру, от военных из Индии, приглашают на свои учения военнослужащих из Народной Освободительной армии Китая. И не воспользоваться такой возможностью – сравнить боевые характеристики своих самолетов и самолетов, стоящих на вооружении стран NATO, Пекин, конечно же, упустить не мог.

Правда, о результатах китайско-турецких учений на анатолийской авиабазе в Конья портал ничего не сообщает. Но обращает внимание на тот факт, что Китай использует для тренировок своих военнослужащих не только Турцию, но и те возможности, которые ему предоставляют антитеррористические учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), напоминая о недавних маневрах на казахстанском полигоне Матыбулак, в которых наряду с подразделениями России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана участвовали и воины КНР.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer