Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2010 г.


Виктор Христенко: РФ интересует партнерство с Израилем в разработке БПЛА

Переслать новость другу

Виктор Христенко

15 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Россия рассчитывает на дальнейшее углубление сотрудничества с Израилем в сфере беспилотной авиации с акцентом на передачу технологий и выходом на партнерство в разработке принципиально новых продуктов, сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

В ходе завершающегося визита в Израиль он присутствовал на подписании соглашения между местным концерном Israel Airspace Industries (IAI) и российской компанией "Оборонпром" об организации совместного производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России.

"Оборонпром" с IAI подписал контракт, который мы расценил как первый шаг в рамках этого направления. Мы провели консультации по поводу того, чтобы следующие шаги были с одной стороны не за горами, с другой - чтобы они касались более углубленного взаимодействия как с точки зрения передачи отдельных технологий, иногда чувствительных, так и с точки зрения выхода на рискоразделенное партнерство по созданию уже новых перспективных продуктов", - сказал министр.

Россию, по словам Христенко, интересует и накопленный Израилем опыт применения "беспилотников" как в военной, так и гражданской сферах.

"Безусловно, в Израиле здесь есть колоссальный опыт, и не только опыт конструирования, но и фантастический опыт применения в самых разных условиях, от сугубо гражданских до самых негражданских. Здесь даже осваивание сопровождения жизненного цикла, налаживание полноценного сервиса продукта может принести гораздо большие деньги, чем его производство и продажа", - сказал Христенко.

Он не стал уточнять параметры контракта между IAI и "Оборонпромом". По данным местных СМИ, стоимость сделки, предполагающей передачу российской компании комплектующих для сборки БПЛА и оказание сопутствующих услуг, составляет 400 миллионов долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer