Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2010 г.


Альфа-банк не будет банкротить "Фазотрон-НИИР"

Переслать новость другу

МиГ-35
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд города Москвы  сегодня отложил до 21 декабря рассмотрение заявления "Альфа-банка" о банкротстве корпорации "Фазотрон-НИИР" (подконтрольна "Ростехнологиям"), сообщает Право.Ru.

Разбирательство отложено по ходатайству сторон. Как сообщила представитель "Альфа-банка", между сторонами ведутся переговоры об урегулировании спора мирным путем: "У банка есть основания полагать, что долг будет погашен". Юрист корпорации подтвердил, что в настоящее время ведутся примирительные процедуры.

Ранее директор "Альфа-банка" по взысканию корпоративной просроченной задолженности Заали Цанава сообщала: "Для нас банкротство "Фазотрона" не самоцель, и мы открыты для серьезных переговоров, цель которых погасить задолженность".

Источник в "Фазотроне" утверждает, что корпорация не раз предлагала банку мировое соглашение. "Но банк настаивает на единовременном погашении долга. "Фазотрон", в свою очередь, не может сделать это из-за нехватки текущих операционных потоков. Сроки по платежам основных покупателей нашей продукции еще не наступили". В корпорации не скрывают, что ее общее финансовое положение "негативное, но предпосылки к изменению положения есть".

Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что банкротства "Фазотрона" допустить нельзя. "Процедура банкротства может поставить под удар участие России в тендере на поставку Индии истребителей МиГ-35, где стоят радары производства "Фазотрона"", поясняет эксперт. Кроме того, добавляет Руслан Пухов, "Фазотрон", вероятно, будет выпускать радары и для самолетов пятого поколения, что делает корпорацию "дважды ключевой для российского авиастроения".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer