Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2010 г.


Во Внуково могут появиться станции по измерению шума

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин считает необходимым построить в столичном аэропорту Внуково станцию по измерению уровня шума, сообщает РИА Новости.

"Нам принимать проект планировки привокзальной территории, не учитывая условия комфортности для проживания жителей, нельзя. Первое, что мешает этой комфортности, - это шумы. Надо в проекте планировки предусмотреть строительство такой станции. И нечего на это деньги жалеть", - заявил Ресин во вторник на заседании столичного правительства, где обсуждался проект планировки территории привокзальной площади аэропорта Внуково.

Он также отметил, что серьезным упущением во время проработки проекта постановления стала неприспособленность привокзальной площади к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы сами говорим, что это аэропорт мирового уровня, а с точки зрения людей с ограниченными возможностями получается какая-то захудалая часть России", - подчеркнул Ресин.

Он добавил, что этот вопрос необходимо решить в течение месяца.

При этом генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров выступил за разработку законодательной базы в области измерения уровня шума вблизи аэропортов, чтобы шум не мешал комфортному проживанию людей.

"Должна быть законодательная база. В Европе стоят специальные станции замера шумов. И если какой-то экипаж превысил допустимый уровень, то он будет оштрафован авиакомпанией", - сказал Александров.

Он также предложил разработать законы, которые запрещали бы эксплуатацию шумных самолетов.

"Надо проводить противошумные мероприятия", - добавил Александров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer