Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2010 г.


Реорганизация сделает терминалы аэропорта Внуково удобнее

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

19 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Терминалы аэропорта "Внуково" станут удобнее после реорганизации привокзальной площади, сообщает РИА Новости - Недвижимость. Об этом на заседании правительства Москвы во вторник заявил исполняющий обязанности председателя Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Проект постановления "О проекте планировки территории привокзальной площади аэропорта Внуково района Внуково города Москвы" рассматривался на заседании правительства.

"Город получит после реализации данного проекта комфортные терминалы. Когда приезжаешь в аэропорт, то всегда испытываешь волнение, когда тебя гоняют по кругу. А здесь - выходишь на площадь, идешь в одном направлении ", - сказал Кузьмин.

В целом, по словам Кузьмина, с учетом увеличения в перспективе пассажиропотка до 70-90 тысяч человек в сутки, максимальная площадь реконструируемых объектов составит 33 тысячи квадратных метров, порядка 600 тысяч квадратных метров будет построено, будет озеленено порядка 15 гектаров площади.

"Работы почти полностью завершены", - добавил и.о. главы Москомархитектуры.

При этом он подчеркнул, что в рамках реализации проекта предполагается и создание порядка 11 тысяч машиномест, при этом вся рассматриваемая территория в 105 гектар будет охвачена транспортной системой.

"Обеспечен и подъезд с Боровского и Киевского шоссе. Первый этаж эстакады - для прилета, второй - для вылета", - добавил Кузьмин.

Он сообщил, что около аэропорта организовано бессветофорное движение, рядом расположены железные дороги.

Помимо этого, на настоящий момент почти завершено строительство одной гостиницы на 400 мест, предполагается возведение еще четырех, две из которых - для сотрудников аэропорта.

"Центр территории - для пассажиров, а по краям - производства", - заключил Кузьмин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer