Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2010 г.


Руководители авиакомпаний критикуют Еврокомиссию за непродуманное регулирование в отрасли

Переслать новость другу


20 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Руководители авиакомпаний критикуют Еврокомиссию и другие европейские органы управления за скудное и непродуманное регулирование отрасли, сообщает Ассоциация туроператоров России.
 
Выступая с речью на Первом форуме по управлению воздушным транспортом во Флоренции (Италия), генеральный директор Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (European Regions Airline Association (ERA)) Майк Эмброуз (Mike Ambrose) заявил, что органы управления не учитывают объективную ситуацию, складывающуюся в отрасли, при разработке нового законодательства.
 
По мнению эксперта, европейское законодательство двусмысленно и нелогично. При этом по его словам, подобное регулирование создает бессмысленные издержки авиакомпаниям и не приносит пользу ни перевозчикам, ни пассажирам. Результатом же непродуманной политики Еврокомиссии становится множество неэффективных норм, которые к тому же еще и не выполняются, поскольку до сих пор отсутствует процесс контроля, обеспечивающий применение норм либо их отмены, в случае признания их неэффективности.
 
В качестве характерного примера г-н Эмброуз привел разработку Регламента по расследованию происшествий, разработанного за закрытыми дверями без учета мнения представителей авиаиндустрии. В результате, по его словам, законодательство пополнилось еще одним нормативным актом, который создает еще больше проблем. Так, Регламент в целом объективно предполагает, что воздушные перевозки должны быть безопасным и эффективным бизнесом. Однако и перевозчики вправе ожидать, чтобы регламенты основывались на тех же принципах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer