Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2010 г.


Виктор Христенко: Государство целенаправленно меняет отраслевой «ландшафт» в авиастроении

Переслать новость другу

Виктор Христенко
Фото с сайта rusnovosti.ru

20 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Государство целенаправленно меняет отраслевой «ландшафт» в авиастроении, заявил сегодня министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. AEX.ru
 
Отраслевая стратегия – это продукт государственно-частного партнерства, разделения рисков и объединения ресурсов и усилий. В каждой отрасли стратегии разные. В одних отраслях, например, в металлургии с ее эффективными частными игроками роль государства состоит в реализации отдельных защитных мер, поддержке инвестиционных проектов и координации со стратегиями отраслей-потребителей.
 
В других – в автомобилестроении, авиа- и судостроении – государство целенаправленно меняет отраслевой «ландшафт». Вместе с тем, во всех стратегиях главная цель – повышение глобальной конкурентоспособности российской промышленности, добавил он.
 
«Модернизационный вектор нашей работы – это интенсификация корпоративных программ технического перевооружения, в том числе, с использованием программных инструментов госфинансирования. Всего Минпромторг России принимает участие в реализации 15 государственных программ, по 6 из которых является заказчиком координатором. Уже законтрактовано порядка 95% годовых бюджетных назначений. Динамика реализации программ позволяет сделать прогноз об их успешном выполнении в текущем году. Наиболее значимые новые проекты: МС-21, высокоскоростной вертолет, технологии «черного крыла»,- заявил г-н Христенко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer