Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2010 г.


Центр малой авиации в Липецке построит ООО "Вираж"

Переслать новость другу

Сигма-Классик
Фото с sigmaclassic.com

27 октября 2010 г., Aviation Explorer –   ООО «Вираж» (Воронеж) планирует в течение двух-трех лет реализовать в Липецкой области сервисный и производственные центры малой авиации, сообщает Abireg.ru. Объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей, рассказала гендиректор компании Вера Ивахина.

Известно, что комплекс расположится в Усманском районе. По словам госпожи Ивахиной, в его состав войдут сервисный центр по обслуживанию авиации общего назначения, а также производственный центр самолетов типа «Сигма». Здесь же будет и развлекательный и гостиничный комплексы, ресторан. Предположительно в развлекательном центре будет находиться аэродинамическая труба  на 6-8 мест.

На производственной площадке планируется организовать серийное производство не только одномоторных двухместных самолетов «Сигма-классик», но и ряда других самолетов, относящихся к классу машин авиации общего назначения или так называемой малой авиации (таких, как «Сигма-5», «Омега» и других). Объемы производства госпожа Ивахина назвать затруднилась, сообщив, что все будет зависеть от количества заказов. Презентация нового инвестпроекта пройдет 29 октября. В настоящее время строительство комплекса уже ведется.

Напомним, что о планах по реализации инвестпроекта сообщалось еще в начале 2010 года. Тогда же сообщались примерные параметры строящихся объектов: сборочное  производство  площадью  3 тыс. кв. м, сервисный центр  - 2,5 тыс. кв. м, развлекательный комплекс - 350 кв. м.

ООО «Вираж» создано в 2007 году в Воронеже.  Предприятие является структурой, осуществляющей внедрение разработок и производство летательных аппаратов малой авиации, в том числе авиационной техники двойного назначения. Самолет «Сигма-классик» выпускается на сегодняшний день только на воронежской производственной площадке  «Виража».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wUy
Адвокат по лишению родительских прав - https://youdo.com/lawyer/advocate/family/parentalright/ по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer