Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2010 г.


Lufthansa добилась операционной прибыли 612 млрд евро за 9 месяцев 2010 года

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

28 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Операционная прибыль Deutsche Lufthansa AG за третий квартал текущего финансового года составила 783 миллиона евро, на 565 миллионов евро больше по сравнению с третьим кварталом предыдущего года. AEX.ru
 
Несмотря на отрицательно повлиявшие на результаты деятельности события, такие как суровая зима, забастовка пилотов и запреты полетов весной со стороны властей, которые по итогам первого полугодия привели к операционному убытку, за первые девять месяцев года концерн получил общую операционную прибыль в размере 612 миллионов евро. В сравнении с предыдущим годом это соответствует росту в размере 386 миллионов евро. Выручка с оборота увеличилась на четыре миллиарда евро - до 20,2 миллиарда евро. Вольфганг Майрхубер, председатель Правления Deutsche Lufthansa AG, заявил по поводу представления показателей деятельности за квартал: „Концерн Lufthansa успешно пролетел сквозь последствия экономического и финансового кризиса. Хорошая операционная прибыль является результатом целенаправленного и решительного реагирования, а также достойной внимания командной работы. Сильный сектор авиаперевозок и оптимизация структуры затрат являются факторами успеха, которые сыграют свою роль также и в будущем“.

Все сектора деятельности концерна получили операционную прибыль и таким образом внесли свой вклад в хороший результат деятельности всего концерна. Сектор пассажирских авиаперевозок по итогам первых девяти месяцев получил операционную прибыль в размере 218 миллионов евро. Из них 158 миллионов евро приходится на Lufthansa Passage, 194 миллиона евро на SWISS и минус одиннадцать миллионов евро на Germanwings. Austrian Airlines и bmi – как и ожидалось – получили за первые девять месяцев текущего года операционный убыток, Austrian Airlines – минус 47 миллионов евро, bmi – минус 90 миллионов евро; но в третьем квартале обе авиакомпании впервые получили небольшую операционную прибыль. Все авиакомпании выиграли от усилий, которые способствовали увеличению эффективности и снижению уровня затрат, а также от оживления спроса.

Сектор логистики по итогам первых девяти месяцев получил операционную прибыль в размере 230 миллионов евро. Lufthansa Cargo получила существенный позитивный результат уже и по итогам первого полугодия. Сектор техники (MRO business segment) получил операционную прибыль в размере 211 миллионов евро, что немного превышает уровень предыдущего года.

Правление концерна подчеркнуло в промежуточном отчете по третьему кварталу: «Мы сдержали свое обещание и занимались не только краткосрочным кризисным менеджментом, но также смотрели вперед, чтобы формировать будущее. При этом мы придерживаемся своих принципов, а именно – устойчивость финансовой структуры, ориентация на качество и клиентов, а также инновации и долгосрочное увеличение ценности». Будущие риски могут заключаться в ослаблении конъюнктуры и, в возможном негативном влиянии на развитие бизнеса со стороны налога на воздушное сообщение, который введен для германских авиакомпаний, или в возможном несоразмерном росте цен на топливо. Но учитывая позитивный эффект программ по снижению уровня затрат и реструктуризации в концерне, а также усиливающуюся реализацию синергетических потенциалов авиакомпаний концерна и общего восстановления конъюнктуры, ожидания относительно дохода по итогам всего 2010 года улучшились. Правление исходит для концерна из ощутимого роста оборота и рассчитывает – с соблюдением прежних целей концерна – на то, что операционная прибыль превысит порог в 800 миллионов евро. Кроме того, Правление ожидает, что по итогам 2010 финансового года будут выполнены предпосылки для выплаты дивидендов акционерам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer