Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2010 г.


Ливанские авиакомпании Trans Mediterranean Airways и MED Airways готовятся к внедрению стандартов IOSA

Переслать новость другу


28 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Ливанская грузовая авиакомпания Trans Mediterranean Airways (TMA) и национальный перевозчик MED AIRWAYS, управляемые одной командой менеджмента, выбрали Lufthansa Consulting для оказания содействия обеим авиакомпаниям в подготовке к прохождению Аудита эксплуатационной безопасности авиакомпаний ИАТА (IOSA). AEX.ru

После приостановки своей деятельности в 2004 году, TMA в 2010 вновь начала выполнение регулярных и чартерных грузовых рейсов в Европу и страны Ближнего Востока на Airbus A300F. MED AIRWAYS выполняет международные пассажирские и чартерные рейсы на CRJ200.

На первом этапе Lufthansa Consulting выполнила анализ недочетов, проведя оценку действующих эксплуатационных руководств и процессов компаний с точки зрения соответствия стандартам IOSA. Для того, чтобы привести эксплуатационную документацию и процессы в соответствие с требованиями ИАТА, группа авиационных консультантов оказывала практическую помощь руководству авиакомпаний в Бейруте по всем восьми разделам IOSA, начиная с августа  2010 года. В ходе тесного сотрудничества с руководством авиакомпаний Lufthansa Consulting предоставляет компаниям уникальную возможность получить знания высокого уровня и адаптировать процессы и процедуры данных организаций к международным стандартам безопасности и качества, какими и являются IOSA.

Авиационные эксперты также разрабатывают будущую организационную структуру TMA таким образом, чтобы с эксплуатационной стороны она соответствовала стандартам IOSA, а с коммерческой стороны – отвечала бы требованиям рынка, предъявляемым к грузовым авиаперевозчикам.

Следующий этап проекта – разработка концепции высокотехнологичного грузового комплекса для Trans Mediterranean Airways, который будет построен в Международном аэропорту имени Рафика Харири в Бейруте. Целью является подготовка поэтапной концепции развития грузового терминала с учетом ожидаемых объемов грузовых перевозок и характеристик, включая концепцию эксплуатации и обеспечения безопасности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhiNi
https://youdo.com/auto/tinted/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer