← Назад

Главная Новости 5 октября 2010 г.

Boeing 787 Dreamliner совершил экстренную посадку во время испытаний

Boeing 787 Dreamliner
Изображение пресс-службы Boeing

5 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Пилот опытного образца самолета Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") был вынужден совершить экстренную посадку из-за неполадок во время испытательного полета, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Лайнер вылетел из аэропорта Пэйн Филд (Эверетт, штат Вашингтон) и приземлился на летном поле Boeing в Сиэттле вместо того, чтобы продолжить полет до Мозес-лейк, как было запланировано.

Представитель компании Boeing Ивонн Лич сообщила, что отклонение от графика было предпринято лишь из предосторожности, а не из-за серьезных неполадок. Иных подробностей она не предоставила, сообщив лишь, что часовой полет все равно был засчитан как успешный.

Севший вне графика Boeing 787 был одним из двух испытательных образцов с двигателями General Electric. На остальных четырех самолетах установлены двигатели Rolls-Royce.

Как рассказали Aviation EXplorer в российском представительстве компании Boeing, шестой самолет Dreamliner успешно взлетел в 11:41 утра по Сиэтлу и летал чуть более часа, совершив посадку в 12:45. Экипаж обнаружил техническую проблему и, в качестве необходимой меры предосторожности, принял решение о посадке на аэродроме Boeing Field. «Первый полет такой продолжительности считается успешным, и мы гордимся тем, что шестой самолет 787 тоже приступил к летным испытаниям»,- сообщили в пресс-службе компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/10/5/78979/