Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2010 г.


Продлено следствие по делу о незаконной охоте чиновников с вертолета

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа", разбившийся на Алтае
Фото с сайта mchs.altai-republic.ru

5 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Следственные органы продлили до января 2011 года срок следствия по делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных  с вертолета на Алтае, сообщает РИА Новости.

Вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета.

"Срок следствия по делу продлен до 5 января 2011 года, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела", - сказала представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова.

По ее словам, согласно официальной процедуре, после того, как обвиняемые и адвокаты завершат изучение материалов, дело должно быть направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего поступить в суд.

Обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), которая предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы, предъявлено бывшему зампреду правительства Республики Алтай Анатолию Банных, заместителю директора института экономики и законодательства Москвы Николаю Капранову и гендиректору компании "Интеко" Борису Белинскому.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин в конце августа сообщил, что следственные действия по делу завершены.

По данным Маркина, следствием установлено, что Банных, Капранов и Белинский охотились на алтайских горных баранов (их также называют архарами или аргали), которые занесены в Красную книгу РФ и международную Красную книгу. Любая охота на них запрещена. Эти животные также являются священными и неприкосновенными для коренных алтайцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer