Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2010 г.


Правительство Калининградской области предоставит молодежи и пенсионерам льготные цены на авиабилеты

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фото пресс-службы ОАО "КД авиа"

6 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Около 350 тысяч жителей Калининградской области смогут летать в Москву и Санкт-Петербург по специальному льготному тарифу – не дороже 3 тысяч рублей в одну сторону, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. Такое решение принято по итогам состоявшегося 4 октября в Москве под руководством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владислава Суркова совещания по проблемам самого западного российского региона, в котором принял участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов. AEX.ru

В ходе совещания, в котором принимали участие представители Министерства транспорта РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной службы по тарифам и ряда иных ведомств, была достигнута договоренность о том, что из федерального бюджета авиаперевозчикам, осуществляющим перевозки по маршруту «Калининград – Москва» и «Калининград - Санкт-Петербург», будут выделены субсидии – 738 миллионов рублей на 2011 год. Это означает, что для жителя Калининградской области стоимость авиаперелета эконом-классом в Москву или Санкт-Петербург не превысит 3 тысяч рублей. Воспользоваться льготным тарифом смогут те, кто моложе 23 лет или старше 60 лет – а таких около 350 тысяч человек в Калининградской области.

«На совещании под руководством Владислава Юрьевича Суркова было подчеркнуто, что федеральный центр прекрасно осознает специфику эксклавной Калининградской области. Происходящему в регионе уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Для очень большого количества калининградцев связь с «большой» Россией станет дешевле, доступнее», - отметил по итогам совещания губернатор Николай Цуканов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer