← Назад

Главная Новости 8 октября 2010 г.

Авиакомпания SAS признана самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире

Airbus A340 SAS
фотобанк компании Airbus

8 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Scandinavian Airlines System (SAS), признанная самой пунктуальной в Европе, с августа 2010 года носит также гордое звание мирового лидера по этому показателю. 92,82% из 15607 августовских рейсов SAS прибыли в аэропорты назначения по расписанию, позволив скандинавскому перевозчику намного опередить всех европейских и американских конкурентов. Поспорить с ним могут только три азиатские авиакомпании Korean Air Lines, ANA и Japan Airlines, у которых более 90% рейсов приземляются точно в срок. AEX.ru

«Мы гордимся тем, что SAS признана самой пунктуальной авиакомпанией в мире. Этот успех — результат упорной работы всех наших сотрудников, их потрясающей преданности общему делу: день за днем они обеспечивают для пассажиров SAS уникальный и качественный сервис. Ни один другой перевозчик не может сравниться с SAS по эффективности временных затрат клиентов на путешествие. Мы первыми в индустрии вводим новейшие решения, позволяющие ускорить процессы регистрации на рейс и прохождения предполетных формальностей. В частности, мы первыми запустили сервис Fast Track security,», - говорит исполнительный президент и главный исполнительный директор SAS Group Джон Дуэхольм.

По словам г-на Дуэхольма, в то время, как авиакомпания SAS признана самым пунктуальным перевозчиком среди глобальных игроков в индустрии, норвежский перевозчик Widerře, также входящий в холдинг, является безусловным лидером среди всех мировых компаний — в августе 2010 года 95,72% ее рейсов прибыли без опозданий. «Это вызывает дополнительную гордость и делает группу SAS недосягаемой для конкурентов», - заключил он.

Оценкой точности прибытия авиарейсов по всему миру занимается компания  FlightStats Analytics. Система позволяет пассажирам отслеживать более 150 тысяч рейсов ежедневно в режиме онлайн, а также сохранять и анализировать информацию о полетах. Статистика FlightStats включает данные о региональных и глобальных перевозчиках. SAS входит в категорию «глобальных компаний», поэтому для получения корректных результатов данные по компании необходимо сравнивать с участниками именно этой группы. Кроме того, поскольку FlightStats отслеживает время прибытия рейсов, результаты исследования могут отличаться от собственных цифр авиакомпании SAS, которая ведет собственный учет точности по времени вылета.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/10/8/79128/