Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2010 г.


Состоялся первый полет вертолета Ми-8Т с новым двигателем производства "Мотор Сич"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т
Фото пресс-службы ОАО "Мотор Сич"

11 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Вертолет Ми-8Т с двигателем ТВЗ-117ВМА-СБМ1В 4Э серии, произведенным флагманом отечественного моторостроения (ОАО «Мотор Сич») совершил первый полет в Запорожье (Украина) на аэродроме  предприятия. На торжественной церемонии присутствовали Президент, Председатель Совета директоров ОАО «Мотор Сич» В.А.Богуслаев, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» А.З. Мартиросов, главный конструктор ОАО «Мотор Сич » С.И. Шанькин, представители компаний -потенциальных эксплуатантов  уже зарекомендовавшего себя в разных условиях вертолета. AEX.ru

Данная модификация вертолета разрабатывается с целью повышения летно-технических характеристик Ми-8Т, особенно в условиях эксплуатации в регионах с высокой температурой наружного воздуха +52 и в условиях высокогорья.

Базовая комплектация нового уникальнейшего в мире вертолетного двигателя ТВЗ-117ВМА-СБМ1В, созданного по техническому заданию фирмы Миля, позволяет милевским машинам подняться за 13 минут на высоту 8100 метров, не по спирали, а вертикально, при этом в два раза перекрыв нормативную скорость подъема. Ранее российские вертолеты едва могли преодолеть 5-ти километровый рубеж, и то приходилось останавливаться на высоте в 1200 метров на десять минут, чтобы охладить турбину. На поднятом в запорожское небо Ми-8Т технические характеристики двигателя значительно улучшены! В частности, характеристики поддержания мощности до больших значений температуры наружного воздуха и высоты полета. Кроме того, был увеличен ресурс до первого ремонта и межремонтный до 3 тыс. часов, а назначенный  – до 9 тыс. часов. В настоящее время ведется работа по дальнейшему увеличению ресурсов: до первого ремонта и межремонтный до 4 тыс. часов и назначенного – до 12 тыс. часов.

Впрочем, ОАО «Мотор Сич» на рекордах для газетных вырезок никогда не останавливается, а продолжает работать над улучшением летно-технических характеристик своих установок.   Следующим этапом в работе планируется полный комплекс летных испытаний для подтверждения заявленных технических требований и характеристик, как по новому двигателю, так и по вертолету. Окончание работ планируется в первой половине 2011 года.

Двигатель ТВЗ-117ВМА-СБМ1В прошёл полный цикл государственных испытаний, получил международный сертификат типа СТ267-АМД и отвечает самым жестким международным требованиям. Двигатель создан по инициативе запорожского предприятия иполностью им профинансирован.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer