Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2010 г.


Представители ГКНПЦ и ЦАГИ договорились о направлениях дальнейшего развития отношений между предприятиями

Переслать новость другу


11 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Делегация Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева во главе с заместителем генерального конструктора Сергеем Петроковским и главным конструктором РКН «Ангара» Геннадием Клейменовым посетила Центральный аэрогидродинамический институт. AEX.ru

Исполнительный директор Сергей Чернышев, специалисты ЦАГИ и представители ГКНПЦ обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества предприятий авиационной и космической отраслей. Руководитель программы аэрокосмических исследований ЦАГИ Александр Филатьев аргументировал необходимость проведения совместных работ и представил программу участия ЦАГИ в космической деятельности России. Стороны обменялись мнениями о современном состоянии, проблемах и путях развития научно-технологической базы авиакосмической науки и техники.

Гостям показали экспериментальную базу института, поддерживаемую и развиваемую в интересах космической программы России. Специалисты ГКНПЦ ознакомились с ходом выполнения работ по договорам с ЦАГИ, связанным с тепловыми испытаниями модели РКН «Ангара» в аэродинамической трубе Т-117, с акустическими испытаниями спутника KazSat-2 в уникальной реберверационной камере РК-1500, с комплексным решением проблемы минимизации районов падения отделяемых частей РКН и с практической реализацией нового способа выведения полезной нагрузки повышенной массы. Указанные исследования и испытания реализуют накопленный научно-технический потенциал ЦАГИ в области аэродинамики, прочности, динамики и оптимального управления для повышения безопасности, надежности и эффективности перспективной ракетно-космической техники.

В ходе переговоров достигнута договоренность о направлениях дальнейшего развития отношений между предприятиями, в частности о проведении совместных семинаров с участием ЦАГИ, ГКНПЦ, Роскосмоса и других заинтересованных организаций, для обсуждения актуальных проблем развития аэрокосмической техники и современных методов их решения. Представители ГКНПЦ и ЦАГИ договорились об ответном визите руководства института в Центр имени Хруничева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer