Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2010 г.


Rolls-Royce ожидает увеличения базовой прибыли на 4-5%

Переслать новость другу

Двигатель Trent 900
flickr.com

15 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания Rolls-Royce group plc, международный производитель энергетических установок, объявляет промежуточные результаты деятельности за период с 1 июля по 11 ноября 2010 года. AEX.ru
 
Как и было спрогнозировано в июле 2010 года, торговая деятельность во всех секторах бизнеса компании показывает небольшой рост. Совет директоров ожидает увеличения базовой прибыли в среднем на 4-5% по сравнению с 2009 годом.
 
В результате недавнего инцидента 4 ноября с двигателем Trent 900, негативные последствия которого были частично нивелированы хорошими показателями в сферах морского оборудования и двигателей военной авиации, Совет директоров предполагает, что годовой рост базовой прибыли будет немного ниже, чем было спрогнозировано ранее. Также Совет директоров ожидает небольшой приток денежных средств в 2010 году, а чистая прибыль в среднем останется на уровне первой половины года, когда она составляла 915 млн., оба эти показателя будут существенно приближены к запланированным в июле.
 
 Сэр Джон Роуз (John Rose), Исполнительный Директор: «Безопасность является приоритетной задачей Rolls-Royce. Это было продемонстрировано оперативными, но в то же время осторожными действиями, которые мы предпринимали после инцидента с двигателем Trent 900. Совместно с компанией Airbus, заказчиками двигателей Trent 900, а также регулирующими органами, нами была инициирована целая программа мер. Это позволит нашим заказчикам постепенно вернуть в эксплуатацию весь парк самолетов. Мы сожалеем о причиненном уроне.
 
Это событие и его последствия повлияют в этом году на финансовые показатели всех секторов бизнеса компании. Однако, объем нашего портфеля заказов, охват и разнообразие нашей продукции, глобальный характер нашего бизнеса, а также устойчивый баланс делает Rolls-Royce жизнеспособной компанией и мы ожидаем стабильного роста базовой прибыли в 2010 году».
 
Глобальный охват отрасли двигателей для военной авиации позволяет нам получать доступ к рынкам с растущим спросом на нашу продукцию и услуги. Большое разнообразие технологий, клиентов и секторов экономики, которые мы поддерживаем, а также введение в эксплуатацию новых программ обеспечат в дальнейшем стабильный долгосрочный рост. Это в полной мере компенсирует умеренное, прогнозируемое британским правительством, снижение доходов, как следствие недавно обнародованной стратегической программы обороны и безопасности.
 
Сфера гражданской авиации доказала свою жизнеспособность в период нестабильной экономики. Наши лидирующие позиции на рынке постепенно будут расширяться за счет новых моделей двигателей для таких самолетов как B787, Gulfstream G650 и A350XWB, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшие годы. В 2010 году бизнес двигателей для гражданской авиации оправдывает наши ожидания роста. Львиная доля затрат в связи с инцидентом Trent 900 и необходимая минимизация последствий будет оплачена в этом году. Таким образом, прибыльность в этой сфере будет ниже, чем прогнозировалось в июле.
 
Rolls-Royce group plc сообщит предварительные итоги за 12-месячный период, заканчивающийся 31 декабря 2010 года 10 февраля 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer