Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2010 г.


Вертолет доставил в Кызыл паломников

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

16 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Вертолет Ми-8 во вторник доставил в Кызыл всех шестерых паломников, обнаруженных 12 ноября в Каа-Хемском районе Тувы, сообщает Газета.ru.

В октябре в МЧС поступил сигнал, что два года назад 50 человек из Самарской области во главе с монахом Александром Воробьевым отправились в Восточные Саяны, чтобы пройти по святым местам, при этом некоторые паломники не вернулись. Спасатели МЧС, которые исследовали местность в сопровождении местных проводников, 12 ноября обнаружили группу из шести человек, в том числе женщину-инвалида в коляске, в районе озера Белин-Холь.

Как сообщил представитель главного управления МЧС по республике, вылет за отшельниками первоначально планировался из Иркутской области или Бурятии, но не позволили погодные условия. «Борт Ми-8 ОАО «Аэрогео» отправился из нашей республики», - сказал он.

Как рассказал духовный наставник группы паломников, они не хотели уезжать, все садились в вертолет со слезами на глазах. Но все-таки решили ехать ради двух женщин, поскольку они страдают детским церебральным параличом. По словам представителя МЧС, паломники сначала пройдут медицинское обследование, при необходимости будут направлены для углубленного обследования или лечения в больницу. Здоровых до решения вопроса с родственниками о доставке в Самару планируется разместить в санатории-профилактории «Серебрянка».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxW2A
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer