Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2010 г.


Шереметьево представил Южный аэровокзальный комплекс руководству Еврокомиссии

Переслать новость другу

Терминал Е
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Шереметьево, сегодня, 16 ноября 2010 года, встретил Вице-президента Еврокомиссии, Комиссара по транспорту Сиима Калласа, прибывшего с визитом в Москву для участия в крупнейшем отраслевом форуме «Транспорт России 2010» (проходит с 17 по 20 ноября в Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel). AEX.ru

По прибытию в Международный аэропорт Шереметьево Сиим Каллас ознакомился с возможностями объединенного Южного аэровокзального комплекса (ЮАВК), в состав которого входят терминалы D, E, F и железнодорожный терминал «Аэроэкспресс».

Вице-президенту Еврокомиссии были представлены инновационные решения терминалов ЮАВК. С.Каллас осмотрел трехуровневую автоматизированную систему обработки багажа, которая установлена в терминалах D и E. Ее применение позволяет начать выдачу багажа пассажам Терминала Е всего через 7 минут после постановки самолета на стоянку.

Еврокомиссар совершил обход по общедоступным и «чистым зонам» терминалов и положительно оценил навигационные и технологические возможности южного комплекса. Терминалы объединены пешеходными галереями с траволаторами – пассажиры могут быстро и с комфортом передвигаться внутри всего авиакомплекса. С.Калласу были продемонстрированы современные информационные стойки для пассажиров с сенсорным экраном (тачскрины). С помощью тачскринов можно легко и доступно получить необходимую информацию об услугах в аэропорту,  ознакомиться со схемами терминалов, узнать место расположения необходимых служб, стоек регистрации, паспортного и таможенного контроля, магазинов, медицинских пунктов, комнат матери и ребенка, бизнес-залов, пунктов розыска багажа и др.

В ходе визита в аэропорт Шереметьево особое внимание было  уделено представлению систем обслуживания нового Терминала Е. Терминал Е является ключевым связующим звеном всего ЮАВК и примыкает непосредственно к ж/д станции «Аэроэкспресс». В настоящее время из Терминала Е ежедневно выполняются регулярные рейсы авиакомпаний Air Astana, KLM, Air France, Estonian Air, Air Baltic.

Пропускная способность ЮАВК составляет 25 млн человек в год, площадь - около 400 тыс. кв. м. Это делает Шереметьево самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны и создает необходимые условия для функционирования аэропорта в режиме ведущего авиационного хаба и транзитного узла Восточной Европы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer