Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2010 г.


Задержана женщина, сообщившая, что ее дочь взорвет самолет

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Сотрудники Управления на транспорте (УТ) МВД РФ задержали женщину, которая по телефону рассказала, что ее дочь - "шахидка", и собирается взорвать самолет в московском аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости.

В дежурную часть ЛУВД в "Домодедово" поступило телефонное сообщение от неизвестной женщины, которая сообщила, что ее дочь - "смертница" и находится на борту самолета, вылетающего в Марокко. Там она якобы собирается привести в действие взрывное устройство. Милиционеры вместе со службой авиационной безопасности провели необходимые мероприятия, но сообщение не подтвердилось.

Одновременно с этим оперативники установили личность звонившей. Ею оказалась 56-летняя жительница Ярославля, которая сразу же во всем созналась.

"Заявить об акте терроризма ее заставили жизненные обстоятельства. Не так давно ее дочь полюбила иностранного гражданина из Марокко, планировала выйти за него замуж и переехать к нему на постоянное место жительства. Мать была категорически против брака с иностранцем и выезда дочери из страны", - рассказала руководитель пресс-службы УТ МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова.

Позвонив в милицию, "телефонная террористка" хотела привлечь внимание правоохранительных органов к своей 33-летней дочери и снять ее с борта самолета, считают в милиции.

По этому факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer