Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2010 г.


В США доставлены 300 тысяч подписей в поддержку международного расследования катастрофы Ту-154

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Члены польской партии «Право и справедливость» прибыли в США, чтобы передать просьбу лидера партии Ярослава Качиньского помочь в расследовании авиакатастрофы под Смоленском, сообщает Газета.ru со ссылкой на польский телеканал TVN24.

«Мы приехали, чтобы передать американским политикам призыв поляков созвать международную комиссию для расследования причин катастрофы под Смоленском», – заявил член партии Антони Мачеревич. Он и его коллега привезли 300 тысяч подписей поляков, которые, по его словам, «обеспокоены тем, как ведется следствие, неясностями, растущими сложностями, отсутствием какой-либо информации и уничтожением доказательств».

Ярослав Качинский, брат погибшего в авиакатастрофе президента Леха Качиньского, в последнее время часто выражал недовольство ходом расследования катастрофы, а теперь написал письмо, адресованное конгрессменам. Инициатива Качиньского сразу вызвала возмущенную реакцию представителей польского правительства. Пресс-секретарь правительства Павел Гращ заявил, что это «скандал, граничащий с предательством».

Мачеревич также сообщил, что призыв к международному сотрудничеству в расследовании катастрофы будет также им передан руководству ЕС в Брюссель, а в США он, в частности, собирается встретиться с республиканским конгрессменом Питером Кингом, авторству которого принадлежит проект резолюции о создании международной комиссии по выяснению обстоятельств смоленской трагедии. Кинг представил проект еще в апреле. Однако, по информации польского информационного агентства ПАП, проект Кинга до сих пор не поддержал ни один из конгрессменов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer