Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2010 г.


Силовики проводят обыск в офисе бизнесмена Александра Лебедева

Переслать новость другу

Александр Лебедев
Фото с сайта alebedev.ru

2 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   По сообщениям СМИ, сегодня утром в офис руководителя Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева вошли вооруженные люди в форме ОМОНа и в масках. Трое сотрудников в штатском потребовали встречи с г-ном Лебедевым. AEX.ru
 
Следователей интересует документация банка «Российский капитал», который в период кризиса с ведения ЦБ санировался Национальным резервным банком Лебедева. Тогда — при санировании — оказалось, что прежними хозяевами банка «Российский капитал» было выведена значительная сумма средств (несколько миллиардов), о чем Александр Лебедев делал публичные заявления и ставил в известность правоохранительные органы.

Несмотря на то, что сотрудники компании заявили представителям «органов», что документы «Российского капитала» находятся в самом банке, а не в офисе Александра  Лебедева, следователи заявили, что они все равно будут обыскивать офис, а самого г-на Лебедева могут и «закрыть».

Как сообщила недавно «Новая Газета», чьим акционером также является г-н Лебедев,  силовые структуры, ворвавшиеся в офис, не имеют никакого отношения к ГУВД Москвы.
 
Напомним, что ситуация с Александром Лебедевым косвенно затрагивает и авиационную отрасль. НРК, основным владельцем которой является г-н Лебедев, владеет рядом авиационных активов. Это 25,8% крупнейшего российского лизингодателя в области отечественной авиатехники – ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), порядка 20% акций авиакомпании «Аэрофлот», а также авиакомпания Red Wings.

Ряд экспертов полагает, что ситуация с банком может быть лишь предлогом проверок деятельности Александра Лебедева. Знакомые с ситуацией вспоминают, что структура г-на Лебедева, некоторое время, занималась только санацией (оздоровлением) этого банка. Эти полномочия делегировал Лебедеву Центробанк. "Что касается выводов миллиардов из банка, то это было сделано еще до Лебедева (до начала процесса оздоровления). После изучения всех документов, г-н Лебедев отказался от оздоровления банка, и все выделенные под это средства вернул государству", - рассказал Aviation EXplorer один из бывших сотрудников банка "Российский Капитал". Он напомнил, что сейчас большая часть активов этого банка находится в госсобственности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer