Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2010 г.


Ространснадзор выполнил внеплановую проверку авиакомпании "Авиастар - Ту"

Переслать новость другу

Крушение Ту 204 авиакомпании "Авиастар-Ту"

2 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Ространснадзором, по факту аварии самолета Ту-204 RA-64011 ООО "Авиационная компания "Авиастар-ТУ", произошедшего 22 марта 2010 г. в аэропорту Домодедово, в результате чего  воздушное судно было разрушено, находящиеся на борту 8 членов экипажа получили травмы различной степени тяжести, в период с 25.03.2010 по 19.04.2010 была проведена внеплановая проверка соблюдения эксплуатантом законодательства в области гражданской авиации. AEX.ru

По выявленным в ходе проверки нарушениям генеральному директору ООО Авиационная компания  «Авиастар-Ту» было выдано шесть инспекторских предписаний.

 Приостановлено до устранения нарушений выполнение полетов на двух самолетах Ту-204. Отстранены от полетов пять членов экипажей. Приостановлена деятельность авиационного учебного центра (АУЦ) ООО Авиационная компания "Авиастар-Ту". В последующем, в АУЦ изъят сертификат на право осуществления образовательной деятельности.

В связи с нарушением установленных норм рабочего времени и отдыха членов экипажей приостановлены полеты воздушных судов в отрыве от базы.

На основании анализа окончательного отчета по результатам расследования авиационного происшествия, проведенного комиссией Межгосударственного авиационного комитета, специалистами Ространснадзора выписано 6 инспекторских предписаний.

Три инспекторских предписания генеральному директору ООО Авиационная компания  «Авиастар-Ту» Г.А. Пивоварову за:  

- нарушения требований регламентирующих документов по подготовке экипажей ВС на самолет Ту-204;

- нарушение требований регламентирующих документов по ремонту самолета Ту-204;

- нарушения порядка принятия решения на вылет с базового аэропорта с наличием неисправностей на борту ВС;   

Генеральному директору ФГУП УТЦ г. Санкт-Петербург И.Б. Кузнецову за несоответствие характеристик тренажера характеристикам самолета Ту-204, оказывающее влияющее на качество подготовки экипажей ВС Ту-204.

 Управляющему директору ЗАО «Международный аэропорт Домодедово» М.Н. Пономареву за нарушение требований регламентирующих документов при организации облета наземных средств РТО полетов, электросвязи и светосигнального оборудования  в аэропорту Домодедово.

Генеральному директору ООО «Авиационный комплекс «Нимбус»  А.Ю. Бердину за выполнение облета наземных средств РТО полетов, электросвязи и светосигнального оборудования  в аэропорту Домодедово на ВС, не состоящем в реестре ВС  ООО «Авиационный комплекс «Нимбус» и не имеющем сертификата.

Ространснадзором организован контроль по исполнению инспекторских предписаний в установленные сроки, устранению недостатков, выявленных комиссией межгосударственного авиационного комитета  по расследованию авиационного происшествия, и выполнению рекомендаций по повышению безопасности полетов, отраженных в окончательном отчете.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzr64
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/spb/, полное описание.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, заказать сейчас.
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer