Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2010 г.


Рогозин опроверг сообщения об отказе NATO объединять ПРО с РФ

Переслать новость другу

Ракетный комплекс "Искандер"
Фото с сайта 9maya.ru

29 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Постоянный представитель России при NATO Дмитрий Рогозин в пятницу назвал несоответствующими действительности сообщения о том, что альянс отверг предложение президента РФ Дмитрия Медведева о создании единой системы противоракетной обороны, сообщает Lenta.ru.

Предложение создать секторальную систему ПРО, в рамках которой Россия должна защищать NATO с востока, а альянс - прикрывать российскую территорию с запада, Медведев выдвинул на саммите Россия-NATO, который проходил в Лиссабоне 20-21 ноября.

26 ноября газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в дипломатических кругах и NATO, написала, что альянс решил обойтись без помощи России, о чем российской стороне было дипломатично заявлено еще в Лиссабоне.

Однако Рогозин рассказал, что NATO никаких решений на этот счет не принимала и принимать не могла, поскольку стороны договорились провести промежуточный анализ возможного сотрудничества в рамках ПРО не ранее июня 2011 года на заседании министров обороны стран NATO и России.

По словам российского представителя при NATO, в целом инициатива Медведева "была встречена с большим интересом". "Это очень глубокая, нацеленная на реальное стратегическое сближение России и Запада в вопросах безопасности инициатива Москвы, и она не может быть встречена каким бы то ни было образом негативно, потому что она находится в развитии диалога, который шел между нами в рамках СРН все последнее время", - объяснил Рогозин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer