Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2010 г.


Из-за посылок с бомбами в аэропортах Пакистана объявлена тревога

Переслать новость другу

Международный аэропорт имени Беназир Бхутто
Фото с сайта www.ru.wikipedia.org

3 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Власти Пакистана объявили "высокий уровень тревоги" в международных аэропортах страны, особому досмотру подвергаются самолеты, перевозящие грузы за рубеж, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Доон-Ньюз".

По информации неназванного высокопоставленного источника, близкого к авиационной администрации, эти меры были приняты после того, как на прошлой неделе западные спецслужбы обезвредили в аэропортах Лондона и Дубаи посылки-бомбы, отправленные из Йемена в США.

Как полагают обозреватели, власти Пакистана опасаются, что, после сообщений о "посылках из Йемена", а также о почтовых бомбах в Греции, местные террористические группировки тоже могут попытаться использовать этот метод.

"Все, что мы можем сделать, это быть более внимательными, и поэтому меры безопасности во всех аэропортах Пакистана были ужесточены", - сказал источник. Он, однако, отказался сообщить, какие именно дополнительные меры предприняты в аэропортах в связи с высоким уровнем тревоги, сославшись на интересы безопасности.

Источник также добавил, что пакистанские эксперты изучают современные методы, которые используют спецслужбы США для противостояния террористам в аэропортах.

В Пакистане активно действует целый ряд радикальных группировок, самая крупная из которых Техрик-е Талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана"), имеющее, по сообщениям властей, тесные связи с международной террористической сетью "Аль-Каида". Эти группировки регулярно организуют теракты, в том числе с участием смертников. Согласно оценкам пакистанских СМИ, с 2007 года в результате таких атак в стране было убито около 3,3 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer