Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2010 г.


Совет директоров "Аэрофлота" принял к сведению концепцию Программы инновационного развития компании

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня под председательством Министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот». AEX.ru
 
Совет директоров принял к сведению доклад об итогах производственной и финансово-экономической деятельности ОАО «Аэрофлот» за 9 месяцев 2010 года и их прогнозе за 2010 год. Динамика объемов перевозок ОАО «Аэрофлот» за 9 месяцев 2010 года выше общеотраслевого показателя. Эффективное использование провозных емкостей позволило увеличить загрузку кресел за 9 месяцев текущего года на 4п.п. по сравнению с планом и на 9п.п. по сравнению с 9 месяцами 2009 года. На всех направлениях отмечается увеличение пассажирооборота, наибольший рост отмечен в регионах Ближнего и Среднего Востока и Африки (+88,3%), Юго-восточной Азии и Японии (+51%). С марта текущего года на всех направлениях отмечается рост дохода на кресло, что положительно сказалось на результатах 9 месяцев, наибольший рост отмечен в регионах Америки (+26,3%). За 9 месяцев 2010 года ожидается прибыль от операционной деятельности по управленческому учету в размере 9,8 млрд рублей. По итогам 2010 года ожидается увеличение чистой прибыли по управленческому учету Общества на 6,7 млрд рублей по сравнению с планом.
 
Совет директоров утвердил план производственной и финансово-экономической деятельности и план прибылей и убытков ОАО «Аэрофлот» на 2011 год. План на 2011 год предусматривает рост всех операционных показателей: пассажирооборота на 23%, перевозки пассажиров на 27,7% и сохранение загрузки кресел на уровне 76%. В плане учтены условия в связи с началом коммерческой эксплуатации новых воздушных судов (ВС) – Сухой Супер Джет (SSJ).
 
Совет директоров принял решение прекратить участие Общества в ЗАО «ТЗК Шереметьево» и ЗАО «ДЕЙТ» и осуществить продажу пакетов акций по рыночной стоимости на конкурсной основе.
 
Совет директоров принял к сведению концепцию Программы инновационного развития ОАО «Аэрофлот». В связи с тем, что руководство авиакомпании уделяет большое значение инновационному развитию, генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев возглавил Комитет по инновационному развитию при Правлении Общества.
 
 Инновационная эффективность ОАО «Аэрофлот», согласно Концепции, определяется способностью авиакомпании использовать новые технологические знания в организации, производстве и маркетинге. Концепция формируется на среднесрочный период (пять - семь лет) с учетом приоритетов государственной научно-технологической и инновационной политики и содержит комплекс мероприятий, направленных на разработку и внедрение новых технологий, инновационных продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню. Концепция интегрирована в бизнес-стратегию развития авиакомпании, содействует модернизации и техническому развитию компании путем значительного улучшения основных показателей эффективности производственных процессов, включая существенное уменьшение стоимости авиаперевозок без ухудшения потребительских характеристик, экономию энергетических ресурсов, повышение производительности труда, экологичности процесса производства.
 
Особое значение при разработке концепций инновационного развития уделено формированию корпоративных механизмов и структур, способствующих созданию и внедрению инноваций. Кроме того, в концепции предусмотрены меры по обеспечению эффективного взаимодействия с ведущими высшими учебными заведениями, научными организациями РФ и других стран. По итогам рассмотрения концепция будет направлена на экспертизу в Минтранс России.
Совет директоров одобрил сделку аренды двух ВС Airbus А330-200 у компании ILFC во втором квартале 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer