Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2010 г.


Парк Jetalliance East пополнился самолетами Cessna Citation CJ3 и Sovereign

Переслать новость другу

Cessna Citation CJ3
Фото пресс-службы Jetalliance East

30 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Jetalliance East – компания, предлагающая чартерные VIP перевозки на территории России и СНГ,  пополнила свой парк двумя новыми самолетами Cessna Citation CJ3 и Sovereign. AEX.ru

«Мы только что привезли два новых самолета Cessna Citation – Citation CJ3 и Citation Sovereign – в наш аэропорт базирования «Шереметьево». СJ3 способен перевозить до шести пассажиров и осуществлять полеты, например, из Санкт-Петербурга в Сочи или из Москвы в Ниццу. Sovereign может перевозить до девяти пассажиров и осуществлять беспосадочный перелет из Москвы в Новосибирск или Дубай. Jetalliance East станет в России проводником принципов профессиональной, «западной» бизнес-авиации высочайшего качества. Мы убеждены, что наши услуги будут привлекательны как для российских, так и для международных клиентов», - комментирует Лукас Лихтер-Хойер, главный исполнительный директор Jetalliance Holding AG. По информации Jetalliance, это первый опыт импорта CJ3 и Sovereign в Россию.

«Россия – идеальная страна для деловой авиации: множество пунктов назначения при дефиците прямого авиасообщения, развивающаяся экономика, большие расстояния и разветвленная сеть аэропортов. В двух новых самолетах достаточно пространства для работы или отдыха, они могут совершать посадки на небольших аэродромах и сочетают в себе комфорт, безопасность и высококлассные эксплуатационные характеристики»,–  сказал генеральный директор Jetalliance East Игорь Чунихин.

В ближайшее время Jetalliance планирует расширить свой региональный бизнес за счет продаж бизнес-джетов Cessna Citation, финансирования и управления парком воздушных судов, а также технического обслуживания.

«Наша концепция развития заключается в том, чтобы предоставлять эксплуатантам самолетов деловой авиации комплекс услуг «под ключ». У нашего стратегического партнера компании Cessna Aircraft Company имеется целый ряд превосходных бизнес-джетов, способных удовлетворить растущий спрос на рынке деловой авиации в России», – заключил Лукас Лихтер-Хойер, CEO Jetalliance Holding AG.

Два самолета Cessna поступят в эксплуатацию 7 декабря 2010 года. Как отметил г-н Чунихин, экипажи бизнес-джетов уже подобраны и полностью подготовлены.

"Сейчас происходит своеобразная трансформация "Аэрофлот Плюс" в Jetalliance East", - сказал генеральный директор компании. В данный момент во флот перевозчика входят также российские самолеты – Ту-134 и Як-42, однако, подчеркнул г-н Чунихин, компания в будущем планирует отказаться от них в пользу бизнес-джетов Cessna. Всего парк Jetalliance East насчитывает 6 самолетов: 2 Ту-134, 2 Як-42, Sovereign и CJ3.
 
Авиакомпания Jetalliance East была создана в июле 2010 г. как совместное предприятие российской авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» и австрийского холдинга Jetalliance Holding AG.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer