Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2010 г.


В аэропорту Канады задержан мужчина в гриме старика

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Air Canada
Фото с сайта images.ctv.ca

8 ноября 2010 г., Aviation Explorer –  Канадские пограничники задержали в аэропорту Ванкувера молодого человека азиатской внешности, который прилетел из Гонконга в обличье пожилого европейца, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на телеканал CNN.

Инцидент, который пограничники окрестили «невероятной маскировкой», произошел 29 октября на рейсе Air Canada Гонконг-Ванкувер.

Служба безопасности авиакомпании сообщила пограничной службе о подозрительном пассажире преклонного возраста, у которого руки выглядели необычно молодыми. Кроме этого, во время полета «старик» европейской наружности скрылся в кабинке туалета, а через некоторое время оттуда вышел молодой азиат возрастом примерно 20 лет. После того, как самолет приземлился в Канаде, пограничная служба вывела из самолета подозрительного пассажира, который попросил защиту беженца.

Борт-персонал самолета предоставил ручную кладь задержанного, в одной из его сумок был «костюм старика», включая силиконовую маску. В качестве следственного эксперимента задержанный надел маску для офицеров пограничной службы, которые отметили, что она хорошо сделана и даже повторяет мимику лица.

Представитель Air Canada Питер Фитзпатрик отметил, что перед вылетами из международного аэропорта в Гонконге проводится несколько процедур по идентификации пассажиров на паспортном контроле, которая проводится китайскими службами. Предположительно, молодой человек использовал чужие документы, чтобы попасть в Канаду.

В настоящий момент «маскировщик» находится под стражей Агентства Пограничной Службы Канады. Его дело будет рассмотрено в Комиссии по делам иммиграции и беженцев Канады.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer